Строительство коровника: важные нюансы

Сегодня в сельскохозяйственной отрасти активно применяется быстровозводимая технология строительства. Она позволяет возвести объект в сжатые сроки при низких затратах труда и финансов, при этом окупается такой проект довольно быстро.

Для строительства коровников чаще всего используются сооружения, которые возводятся как по типовым, так и по индивидуальным проектам. Стоимость строительства коровника зависит от разновидности применяемой технологии, каркасной или бескаркасной, а также от площади, высоты и конфигурации здания.

В целом же строительство коровника должно производиться с учетом таких факторов:

  • климатические особенности места размещения объекта;
  • площадь здания, которая рассчитывается исходя из количества голов скота;
  • обустройство пола с уровнем наклона, достаточным для стока жидкости;
  • расположение необходимого оборудования, возможность подведения инженерных сетей.

Проект строительства коровника должен предусматривать наличие таких помещений:

  • стойло;
  • отдельные отсеки для хранения молока и корма;
  • навозосборник;
  • помещение для выгула;
  • площадки для загрузки корма и другого сырья, а также для выгрузки молока и навоза.

Наиболее оптимальным решением является строительство коровника под ключ, когда все виды работ – от проектирования до монтажа строительных конструкций осуществляет одна организация.

Быстровозводимая технология позволяет реализовать любое проектное решение, будь то коровник на 5 голов для частного фермера или комплекс на несколько сотен голов для крупного аграрного комплекса. Главным преимуществом такого строительства является возможность расширения готового здания: коровник на 10 голов можно легко и быстро переоборудовать в здание на 100 голов. Для достройки дополнительных площадей не нужно приостанавливать работу объекта. Наращивание мощностей можно произвести в любое время, без ущерба для хозяйственной деятельности. При необходимости реорганизации коровника на 200 голов можно добавить площадь сооружения с расчетом на 600 голов скота.

Таким образом, быстровозводимые сооружения являются стратегически выгодным вариантом для строительства коровника, свинарника и других сельскохозяйственных объектов.

Куда обратиться с вопросом?

Мы выполняем работы на профессиональном уровне абсолютно любой сложности. Если Вы хотите получить подробную информацию о сроках проведения работ, ценах, либо же заказать профессиональный расчет, обратитесь к нашему специалисту.

+7 (910) 975-92-92+7 (4852) 59-39-59
angarstroy76@mail.ru

Наши контакты

Оставте заявку на расчет стоимости и получите подарок при заключении договора!

Адрес

Головной офис:

Ярославль, ул. Наумова, д. 59/6

Производственно-складское помещение:

г. Ярославль, Промышленное шоссе, 1, стр 4.

Складской комплекс «Оптовик»

10км московского шоссе (напротив НПЗ)

Складской комплекс на окружной

ул.Нефтяников 39А