Теплый ангар и его особенности

Теплый ангар представляет собой быстровозводимое сооружение, которое имеет многослойную конструкцию за счет использования утеплителей. Такие строения возводятся не только в районах с суровыми климатическими условиями, но также в случаях, когда их целевое использование требует поддержания определенной температуры внутри объекта.

Теплые ангары относятся к быстровозводимым объектам, что предполагает быстрый монтаж металлоконструкций и обшивку здания утеплителями. В качестве последних обычно используют минеральную вату или минеральные плиты. В целом же подобная технология позволяет возвести теплый ангар под ключ в короткие сроки, что является ее наибольшим преимуществом наряду с доступной стоимостью строительства.

Строительство теплого ангара
Строительство теплого ангара

Существует также возможность купить теплый ангар, возведенный по типовому проекту. Стоит отметить, что первоочередным фактором, который играет роль при обеспечении теплого микроклимата внутри ангара, является не толщина теплоизоляционного материала, а герметичность сооружения. Поэтому для теплых ангаров рекомендуется минимальное количество дверных и оконных проемов. При этом важно учитывать, как будет использоваться сооружение. Если минимизировать количество окон и дверей невозможно исходя из целевого назначения ангара, в него устанавливаются открывающиеся элементы, которые имеют качественную герметизацию проемов.

Ограждающие элементы теплого ангара представляют собой конструкцию из двух слоев арочной оболочки, внутреннее пространство между которыми заполняется утеплителем. Предусмотрены также гидроизолирующие мембраны и наружная обрешетка из деревянного бруса. Все это позволяет эффективно решить вопрос возведения здания с высокими теплоизоляционными показателями и комфортным микроклиматом внутри, построив теплый ангар.

Цена ангара зависит от совокупности таких факторов, как его площадь, высота, предполагаемое использование, тип утеплителя.

Не менее востребованными остаются также холодные ангары – сооружения, при строительстве которых используется только один слой арочной оболочки. Для использования ангара в качестве хранилища или склада сырья, оборудования или материалов, которые не требуют поддержания определенной температуры, а также в ряде других случаев вполне достаточно неутепленной конструкции. Такой ангар будет служить защитным сооружением от ветра и атмосферных осадков.

Куда обратиться с вопросом?

Мы выполняем работы на профессиональном уровне абсолютно любой сложности. Если Вы хотите получить подробную информацию о сроках проведения работ, ценах, либо же заказать профессиональный расчет, обратитесь к нашему специалисту.

+7 (910) 975-92-92+7 (4852) 59-39-59
angarstroy76@mail.ru

Наши контакты

Оставте заявку на расчет стоимости и получите подарок при заключении договора!

Адрес

Головной офис:

Ярославль, ул. Наумова, д. 59/6

Производственно-складское помещение:

г. Ярославль, Промышленное шоссе, 1, стр 4.

Складской комплекс «Оптовик»

10км московского шоссе (напротив НПЗ)

Складской комплекс на окружной

ул.Нефтяников 39А